Андрей Невструев

Работа без выходных. Как быть?

Здравствуйте. Работаю на заправочной станции "заправщиком автомобилей" график работы день/ночь без выходных, работа по 12 часов, из них примерно 9 часов провожу на улице, заработная плата очень низкая. Должны ли они давать выходные? Имеют ли право делать такой график работы? Должны ли доплачивать?

Ек
Екатерина

Вам нужно внимательно прочитать свой трудовой договор, где режим работы должен быть прописан; с графиком работы Вы должны быть ознакомлены за месяц под роспись

Наталья Петрухина

Здравствуйте! работодатель не имеет право делать такой график, так как на основании статьи 110 ТК РФ продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.