Айка Айкоша

задали в школе написать диплом г. Кавказу за что можно дать диплом Югу России, Кавказу, что полезного он даёт людям?

Дмитрий Белов

Останешься, Вася, ты без диплома! )))

Надежда Вечканова

Ничего, кроме вреда

Екатерина Трубицына

"г. Кавказу". Такого города нет! Ну все, доучились, млять....

Serdar Ozturk

Ну климат, минеральные воды. Вспомнить хотя бы Лермонтова с его Княжной Мэри. Фрукты вкусные.

Ирина Котова

Главное на Кавказе это нефть!
Значительны природные ресурсы региона: имеются большие запасы нефти и
газа, высокий гидроэнергетический и геотермальный потенциал, запасы руд
промышленных металлов, урановых руд, строительного сырья, ценных пород
древесины, запасы водных биологических ресурсов (рыба и морепродукты) .

Северный Кавказ — крупнейшая сельскохозяйственная база России (помимо Сибири и Алтая) , в которой сельскохозяйственные угодья занимают более 70 % территории.
Регион — место расположения лучших морских и горных курортов России, среди них курорты Краснодарского края, кавказские Минеральные Воды, Долинск, Приэльбрусье, Домбай, перспективное Каспийское побережье.