! София Гульянц !

что надо что надо настроить в excel? чтоб когда я вожу десятычный дробь, автоматически не менялся на дату?

ПРИМЕР
мне надо в ячейки написать 10.01 пишу эту дробь нажимаю enter мне выбивает 10 янв.

меняю формат ячейки из общий на числовой мне выбивает 41649,00

Егор Котляров

В качестве разделителя используйте запятую, а не точку.

Евгений Сероглазый

(жмешь формат ячейки) меняешь на ТЕКСТОВЫЙ (ОТОБРАЖАЕТСЯ ТО, ЧТО ВВЕЛ) ( (или на то, что тебе нужно. там есть список, смотри)