Юлия Деревенская

нужен ли загранпаспорт?

у нас произошла такая неприятная ситуация-мы сдали комнату двум осетинам (знакомые мужа с работы), при этом один из них нам отдал свой загранпаспорт! они отжили месяц и сказали, что денег нет! мы рещили их выгнать! возможно ли припугнуть их загранником или вьезд в Осетию возможен без этого документа?

Мария Романова

Северная Осетия - часть Российской Федерации, поэтому гражданам России загранпаспорт для поездки туда, само собой, не нужен. Пойдет и получит новый загранник в связи с утерей, вот и все его проблемы.

Сергей Пешехонцев

загранпаспорт стоит копейки по сравнению с оплатой за комнату, поэтому, идите в милицию с заявлением, проконсультируйтесь на приёме у юриста - тогда будет результат

Юрий Барметов

Поможет отвезти их в лес, и пусть звонят знакомым чтобы деньги достали

Таня Хиль

Вы не написали, какая Осетия - Северная (Россия) или Южная (Грузия) ? Хотя по России загранник пока не нужен, да и в Южную выехать вообще без проблем - даже вообще без документов...