Валентин Великий

было ли такое, что вас приняли на работу, обучили, причем обучали долго

месяц стажировки а потом после обучения сказали, что не нужен ты, потому что сокращение-или если предприятие предвидит дистабильность, оно просто новых набирать не будет?

Евгений Шмендель

Это элементарнейший развод - берут человека якобы на бесплатную стажировку (понятие "стажировка", а тем более - бесплатная, в ТК РФ отсутствует) , месяц-два бесстыдно его эксплуатируют (под видом обучения) , а потом в работе отказывают, и на его место сразу же берут другого таког же лоха - "стажера", и цикл повторяется.. . Есть магазины, где таких стажеров до 30% от всего состава продавцов, в итоге у работодателя 1/3 сотрудников работает бесплатно.. . Но такое возможно только на предприятиях, где хоть какой-то квалификации с работника не требуется...

Сергей Михайлов

Разводилово. Я как только на собеседовании слышал о бесплатных или, ещё хуже оплачиваемых мной, стажировках, сразу говорил работодателю "досвидания".