Сергей Иванов

Подскажите мой сын при росте195см весит 55 кг, и имеется хронический гастроуденит, могут ли забрать в армию (была отсрочка)

Подскажите мой сын при росте 195см весит 55 кг, и имеется хронический гастроуденит, могут ли забрать в армию если была годовая отсрочка, и какую присвоят категорию на этот раз

Когда обследовался год назад то весил больше на два-три кг

Алексей Трефильев

Вам бы кормить нормально и гонять его по спортивным секциям. Так нет же. Угробили и продолжаете гробить его здоровье. Вы подумали о его будущем? Ему вармию НАДО. Пусть хоть со свинцовыми трусами взвешивается в военкомате. С таким ростом ему будут выдавать 2 (ДВЕ) нормы питания + регулярность и каллорийность питания + физичекая нагрузка, сделают его вес нормальный и поправит ему желудок, накачет мышцы. Эх, мама, вам дан последний шанс, а вы.. . Ведь не призовут его так. Выдадут военный билет и гробьте здоровье его сами дальше.

Роман Гусев

Что же вы его так плохо кормите? Молите бога, что бы его призвали, хоть откормят в армии. Нормальным человеком будет выглядеть, а не шатающимся скелетом. Но к сожалению армия ему не светит. Скорее всего в запас спишут как негодника.

Юлия Кутейникова

Знакомого при росте 195 и весе 65кг забрали. пришел осенью раскабанел 93 кг весит щас. раньше как шнур выглядел, щас просто машина для убийств

Василий Беркут

вообще-то вес маленький...

Руслан Бугаев

Мы же в России)) ) Меня в своё время с дискинезией желчевыводящих путей, вегитососудистой дистонией и врожденным пороком сердца взяли. Да не как сейчас, а на два года. Для них ваши диагнозы мало что значат)))

Антон

Отправляйте в поликлинику. Пока есть время. Чтобы положили в стационар.
А лучше через скорую, чтобы наверняка 🙂

Тогда, в сочетании с отрицательной динамикой веса, будет шанс во время призыва на Ст. 59 п. "б". (категория годности "В" ограничено годен) .

Иначе поставят только "Б" - годен с незначительными ограничениями.

будут вопросы - пишите на почту.

Артём Высоколов

В связи с новым Расписанием болезней, вашему сыну могут поставить категорию здоровья Б-4 и призвать в армию. Но, если при обследовании у него выявиться заболевание из-за которого он не может набрать вес, а также снижение трудоспособности, то тогда он получит категорию В и не будет призван в армию.