Андрей Дзюба

Можно ли в заявлении на возврат НДФЛ вместо лицевого счета указать номер банковской карты?

Прочитала в одной статье, что социальный вычет на обучение предоставляется только один раз. Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно воспользоваться социальным вычетом. Можно ли в заявлении на возврат из бюджета НДФЛ вместо реквизитов лицевого счета налогоплательщика указать реквизиты банковской карты? Не хочется открывать счет.

Игорь Ковешников

Если есть карта, значит есть и счет. Бывает счет без карты. Но карты без счета - не бывает. В любую кассу банка с картой и документом - дадут, так называемые, банковские реквизиты счета. Вот эти реквизиты и указываешь. Придет на карту.

Юля Завьялова

можно указать лицевой счет карты, но его нужно уточнить в банке. Социальный вычет не предоставляется 1 раз! Можете спокойно за каждый год обучения возвращать 13 %.

Аркадий Подгорный

У Вас есть счет. К нему привязана карта. В налоговой при всем желании не смогут осуществить перевод по номеру карты.
Нужен именно номер счета. Либо полные реквизиты (БИК, кор. счет, КПП.. ) если счет не в Сбербанке.

В.
Валентин ...

в платежном поручении указывается 20-значный номер счета, которой привязан к карте. Без него налоговая не сможет перечислить.