Petr Podsvirov

Посоветуйте пожалуйста рецепт самых вкусных пирожков с капустой! )))

И ещё каких-нибудь, лучше остреньких. Но только без мяса! Спасибо заранее. ))

Александра Волкова

Рецепт 1: Пирожки с капустой на холодном замесеЭтот рецепт отличается тем, что для приготовления данных пирожков не требуется оставлять тесто в теплом месте. Необходимо будет всего лишь поставить тесто в холодильник и ждать пока оно поднимется. А за счет того, что в его состав теста входят яйца, тесто долгое время сохраняет свежесть и отличный вкус. Ингредиенты: 500 миллилитров молока, 50 граммов дрожжей, 2-3 столовые ложки сахара, 250 граммов маргарина или сливочного масла, 1 ложка растительного масла, 700-800 грамм просеянной муки, соль на кончике ножа. Для начинки потребуется капуста, сахара, соль и тмин.

Рецепт 2 : Пирожки с капустой из дрожжевого тестаДля приготовления этих пирожков понадобится тесто, в которое не добавляются яйца. Несмотря на это пирожки получаются пышными, сочными и вкусными, к тому же готовятся довольно быстро. Ингредиенты: 1-1, 2 стакана молока или воды, 600 граммов муки, 25 граммов свежих дрожжей, 5 столовых ложек подсолнечного масла, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, 1 средняя луковица, половина небольшого кочана капусты.

Рецепт 3: Пирожки с капустой и яйцомЭти вкусные и нежные пирожки можно приготовить в любое время. Для их создания потребуется всего полтора часа и минимальное количество продуктов. Ингредиенты: 2 стакана теплого молока, 1 столовая ложка сухих дрожжей, 1 столовая ложка сахара, 1 яйцо, 2 столовые ложки мягкого сливочного масла, 1 чайная ложка соли, 5-6 стаканов муки. Для начинки потребуется половина среднего кочана капусты, 1 столовая ложка сливочного масла, 6 сваренных вкрутую яиц, перец и соль по вкусу.

Ольга Агеева

А капустную шарлотку не хотите?

Вам понадобятся: Мука – 100 г Яйца куриные – 3 шт. Сахар – 1 ч. л. Разрыхлитель – 1,5 ч. л. Перец и соль – по вкусу Растительное масло для формыДля начинки: Капуста – 0,5 кг Сыр твердого сорта – 150 г
Для присыпки: Сыр моцарелла Зелень укропа

Взбиваем сахар с яйцами, солью и перцем до пышной пены. Смешаем муку с разрыхлителем, просеем через густое сито и добавим к яичной смеси. Аккуратно перемешаем.

Смазываем растительным маслом форму.

Тоненько нашинкуем белокочанную капусту и немного помнем ее руками. Если хотите, можете пережарить с томат пастой, и луком и остудить. Сыр натираем на терке и
смешиваем с капустой.
Готовую капустно-сырную начинку смешаем с
приготовленным тестом и выливаем в подготовленную форму. Аккуратно разровняем и накрываем форму фольгой.

Подготовленную форму с пирогом отправим выпекаться в разогретую до 200 гр.
духовку. Через полчаса открываем дверцу духовки, удаляем из
формы фольгу и продолжим выпекаться еще 10 минут. Достаем, посыпаем шарлотку рубленой зеленью свежего укропа и кубиками сыра моцарелла. Все!

Андрей Новичков

Ах тоже хочется, но я их только покупаю

Юл
Юлия

Быстрые пирожки с капустой

Если ваши домашние очень любят пирожки с капустой, но много времени на их приготовление у вас нет, воспользуйтесь следующим рецептом.
Вам потребуется:
Для теста: -1 стакан молока,
-2 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли,
-3/4 пачки маргарина,
-1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент",
-2 яйца,
-3,5 стакана муки (14 ст. л. с горкой) . для разделки теста немного -подсолнечного масла.
Для начинки:
-1 небольшой кочан капусты,
-1-2 крутых яйца.

Приготовление:
Тесто:
Молоко, соль, сахар, маргарин в ковшике подогреть до полного растворения маргарина. Остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Можно пользоваться для быстроты миксером (насадки спиральные) . Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник. Примерно через 30-40 минут оно поднимется.
В это время готовим начинку: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок. Добавить в капусту измельченные вареные яйца (по вкусу) .
На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.
Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).