Екатерина

что можно купить пожрать на 200 рублей?)))

"На 200 рублей можно день прожить. Покупаешь курицу, картошки, зелень, вермишель, пару морковен и луковиц.. . "

Угу, угу. . .покажите мне место, где можно купить на 200 р. всё перечисленное? ! Н еделайте человеку мозги. Курица 1,5 кг - 180 р. (не домашняя! ) , картошка 30...40 р/кг, зелень - 10...30 р. пучок, пара морковки + пара луковиц, ну, рублей20, вермишель тоже не бесплатно. Сколько получилось? - этому ответу года 3 не меньше.. . а что можно купить сей час >?)))))

Сергей Денисеня

Макароны есть по 10 руб. за пачку. Курица тоже есть недорогая. Тем более не обязательно покупать курицу, можно голень, крылья и т. д. Тем более я не съем всю курицу за один раз. Мне ее на 3 или 4 раза хватит. Значит 180/3=60 руб. Ну и прочее. Например я за раз не съем кило картошки, которую я покупала вчера за 28 руб.
Также когда я жарю курицу, я добавляю чеснок, не добавляю морковь и лук. Можно на гарнир использовать замороженные овощи - 500 гр. (пачка) 45 руб. максимум.

Живу в Москве. Ну что, где комментарии? Или я не так считаю?

Светлана Архипова

Меня очень напрягает слово "прожить" по отношению к еде. Жрать хочешь? Купи пакет перловки и бутылочку растительного масла! На три дня - хватит!

Николай Погожев

ты знаешь все

Galina Viktorova

че париться сходи в макдак и все

С6
Сергей 69

Жрачка для тех, кто жрёт... Вполне подойдет собачий корм.

А готовить что-то- это потом едят... ИМХО

Лариса Попова

пол кило фарша. -90р макароны-10-17рза пачку. рис-25-30р за кг. курица сечас не дорогая 85-100рзакг. но можно взять бедрышки или крылышки картошка -30р. кг лук-25.1 селедочка-30-40р .

Алексей Клочков

Купи 1 кг картофеля 0,5 кг лука маленькую банку масла и 1 тушку минтая итого 200 рублей и даже на хлеб хватит сделаешь пюре или пожаришь картофель и рыбу пожарь с луком

Алексей Поляруш

Неужели ты курицу за раз съешь? Курица 180р, картошка 20р, зелень 20, кило моркови 17 р, дешевую вермишель можно за 15-20р купить. Соль, масло и хлеб ещё 80р. Итого около 340р. На 2 дня обожраться. Суп из спинки (там 4 порции как минимум) . Ножки, крылья, грудка- ещё на 3 дня.
Кстати, если на 200р на раз, то можно купить окорочок. Он рублей на 50-60 вытянет. С одной картофелиной суп, 2 пожарить- гарнир, макаронами поужинать.

Павел Буцан

Вы бы назвали хоть свой регион проживания.
Чтобы прожить один день одному человеку, курицу целую покупать нет смысла.
Да и не рентабельно это, ибо костей в скелете много.
Лучше пару окорочков.
Варим бульон на суп.
Мясо на второе.
Две средние луковицы, и одна маленькая морковь.
в суп 3-4 картошки за глаза.
Вермишель отварить на второе. К курицу, мелко нарезать с луком обжарить.
Часть вермишели в суп добавить.