Раиса

Что будет если 1 маленькую золотую рыбку посадить в 10 л аквариум?

Александр Лазарев

будет жить поживать и добра наживать, просто не вырастет она больших размеров, у рыб размер зависит от объема воды

Вячеслав Федоров

Ох и хреново ей будет! Мучится будет, как если бы вас всю жизнь держали в туалете! Для одной золотой рыбки нужно никак не меньше 50 литров воды.

Андрей Сазонов

Ничего хорошего не будет. Она перестанет расти, затянется. От этого начнет болеть и помрет раньше положенного срока.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Золотые рыбки вырастают довольно крупными, поэтому и аквариум нужен для нее побольше. Но если уже купили аквас, то определите породу рыбки, для длинных, типа "комета" такой аквас точно не подойдет, ей необходимо пространство больше. А короткие типа "телескоп" в принципе способна жить в 10 литрах. Только чем меньше будет рыбка при покупке, тем дольше ей будет жить комфортно в вашем аквариуме, и вырастет она небольшой.