Евгения Григорьева

у меня умерли рыбки , новый аквариум , помпа , живой корм , аквариум 25 л. рыбки средние золотые 7 шт .что не так ?

Екатерина Мусатова

очень много рыбок для такого количества воды

Максим

На золотушку нужно не менее 30 литров на особь, а у вас 7 штук на 25 литров. Неужели там осталось место для воды?

Таня Еремина

если давали живой корм то не исключено что из за болезни.. . такая же история была кормила сухим кормом все были живы дала живой корм начали дохнуть...

Наталья Снеткова

Золотые рыбки для начинающих - слишком сложно.. . Им нужно большое кол-во кислорода. И они не такие живучие, как все остальные виды. А для 7штук золотых необходим просто огромный аквариум. В 25 литрах даже одна золотая долго не проживет.

Анна Трофимова

1 золотая = 50л, при аквасе от 250л можно плотнее, но не менее 30л на 1 хвост
они просто отравились в своем г"вне
вырастают до 15-20 см (без хвоста) , много срут, нужна частая сифонка и подмены минимум 25% раз в неделю

400л - 8-9 золотых

Кр
Кристина

вы издеваетесь у вас 25л воды и7 золотых, у меня аквариум250л и 3 золотых и то это много

Авдонин Дмитрий

Может им не хватало заботы и внимания? !

Дмитрий Бабкин

Рыбки-не долгожительны. Они живут мало, вы можете быть не причем. А у вас есть обогреватель и градусник в аквариуме?

Толик Етчик

Одна из возможных причин - изобилие корма. То есть они умерли от обжорства.
Кроме того, они очень плохо реагируют, если доливают воду другой температуры, пересаживают их в банку с другой температурой воды

Надежда Свинарёва

Понятное дело что они умерли! Такой аквариум с таким кол-во рыбок надо чистить минимум 2 раза в 7 дней! Ато там наверное столько грязи ???

Муродхон Латифи

В новый аквариум надо было доливать воды в которой уже жили рыбки. И да, аквариум перенаселён.

Прокопов Макс

одной золотой рыбке нужно 50 литров воды, а лучше побольше. с вашим объёмом нужно гуппи заводить или неончиков