Ирина

Громкость звучания и качество сильно упадет или нет?

Есть акустическая система Genius 125вт макс. 15вт сателит + саб 45. Нужно 2 сателити разместить на длину 70м и 2 на 27. Сильно повлияет длина проводника?
Длина помещения 70м ширина 3м высота 2.5. Грубо говоря это коридор. Хочу сделать систему оповещения без лишних затрат так как есть 5.1, 6 таких сателлитов по 15 думаю будет достаточно.

саб в роли усилителя! Сам динамик отключил в место него сателит.

Сергей Тюленев

Обычным проводом 1,5 мм2 подключаешь любые громкоговорители и все будет работать. Саб не нужен. ю

Олег Хмелёв

провода 2-2.5 кв. мм бери. Что такое твои 45Вт саба на 70 м? ? ?его никто не услышит! а если ты матюгальник-объявляльник делаешь, то нахера там саб???

Сергей Сер

Саб вообще не нужен. Будет эхо бухать и ни черта не понять....

Эдик Белозеров

Для озвучки (объявлений) коридора - "за глаза" хватит 4-х, 5-и "сателлитов" (а не 6, как на схеме) , установленных в шахматном порядке (можно, и - на одной стене) . Провод - 1,2-2 кв. мм. Направленность - сверху-вниз под 45 град. Лучше - в потолке, типа "Армстронг"(сверху-вниз) .
Чем больше звукопоглощения (кресла, цветы, картины, люди - тем меньше реверберация (эхо) и лучше - разборчивость. (напротив друг друга, в шахматном порядке - предпочтительней) .
Для оповещения, у меня на коридор 70 метров на 2 метра отлично работала пара активных (один комплект) двухполосных Свенов по 15-18 Вт, расположенных в торцах коридора. Падения мощности при кабеле 2,5 кв мм на пассивном динамике, практически не ощущалось!