Анна

моему сыну не дают прохода в школе морально и физически унижают в школу ходить отказывается что делать.

я жду от вас совета

Екатерина Власова

Ну, унижают и морально и физически не всякого, а только ребенка с поведением жертвы, готового это терпеть, неуверенного в себе. Нередко это хорошие, добрые дети, но слабые. Поэтому с помощью специалистов-психологов ( желательно не тех, кто работает в той же школе) , педагогов ( если классный руководитель вменяемый, конечно) надо выявить проблему вашего ребенка и поработать с нею. Повысить самооценку ребенку, если надо-научить давать отпор не только словесный, но и физический. Перевод в другую школу идея хорошая, но помогает не всегда, если ребенок воспринимает сам себя как второсортного, как человека, над которым имеют право издеваться другие-ситуация может повториться и в другой школе.

Александр

если учителя то переведите в другую школу, а если одноклассники тогда тоже переведите в другую школу и лутьше всего отдайте его в какой нибудь боевой кружок

Сергей Токарев

Как насчет того, чтобы дать сдачи особенно дерзким!

Виктория Войнова

Переводите в другую школу. Отдавайте в спортивную секцию

Мария Кальдина

Однозначно оставаться в таких условиях ребёнку нельзя, мне понравился ответ Лентяя, солидарна с ним !

Ал
Алсу

набить рожи тем кто это делает. уважать будут все!!!! я так бы и сделал даже не думая.

Den

переведите в другую школу