Мария Авалян

Я где то слышал что если человек стоит на расстоянии вытянутой руки и кричит или размахивает руками или угрожает .

Я где то слышал что если человек стоит на расстоянии вытянутой руки и кричит или размахивает руками или угрожает, я могу принять физическую силу для самообороны распознавая его действия как грозу моего здоровья это правда ???

И что же мне делать если это брехня? свидетелей нет .

И что стоять терпеть унижения? Я так не могу а если применю силу что будет мне ?

Анна Павлова

бРЯХНЯ.... Что делать? Иди дальше/мимо,, ,

Может это просто больной человек.... а ты ему "накатаешь"....Вон у нас в городе раньше мужичок ходил с молотком и будильником.... идет.... остановится.... постучит молотком в воздухе.... дальше потом идет.... Разговаривает сам с собой....

Oleg Burkevich

пределы самообороны возникают когда имеется РЕАЛЬНАЯ угроза жизни, здоровью. если он "кричит и размахивает руками", а эти действия вы воспримете как угрозу, скорее всего суд с вами не согласится