Нэля Бикбаева

На вращающемся столике стоит человек, держащий в вытянутых руках на расстоянии 1,5 м друг от друга 2 гири.

На вращающемся столике стоит человек, держащий в вытянутых руках на

расстоянии 1,5 м друг от друга 2 гири. Столик вращается, делая 1 об/с.

Человек сближает гири до расстояния 0,8 м, и число оборотов увеличивается

до 1,5 об/с. Определить работу, произведенную человеком, если масса

каждой гири 2 кг.

Помогите решить пожалуйста.

Мария Зверева

Ну, определи. А мы, за стаканом (или чашкой) чая, постараемся обсуждать твои выкладки. Но задача интересная и, думаю, достаточно сложная. Тут и закон сохранения импульса, и закон сохранения энергии.