Олег Журавлев

Ответственность за установку пиратской версии Windows

Я хочу приехать к человеку и установить Windows (не коммерческая основа) , тоесть я приезжаю и безвозмездно ставлю на компьютер человека с его же диска операционную систему. Мне это грозит чем-нибудь? Слышал что за установку пиратских программ (если это с твоих дисков и ты за это получаешь прибыль) грозит вплоть до уголовного срока.

Св
Светлана

Тюрем не напасёшься! Песня будет очень долгой. Вот за распространение и копирование дисков с их продажей срок получить быстро можно.

Сова Сова

нет. не грозит. а вот, если возьмешь хоть копейку, то будь готов к тому, что могут в твоей жизни появиться ребята из соответствующих органов. . лично я иногда на коммерческой основе делаю подобные услуги, но стараюсь делать это только для "своих", ну или для близкого окружения этих самых "своих". естественно никакой рекламы о таких услугах не даю. P.S. просто будь аккуратнее и не доверяй всем подряд.

Юл
Юлия

Всё это страшилки, у нас вон чиновники казну растаскивают и никакого уголовного срока никому нет, а ПО пиратское это ерунда, вы главное не мешайте им воровать наши деньги, а они вам свободу дадут.