Татьяна Пастушенок

Каковы штрафы за опоздание с отчетностью в ПФР за 4 квартал 2013 года: РСВ-1 (в т. ч. нулевка) , ИС и СЗВ-К?

Опоздание на 15 дней. Наш ФОТ за 3 мес = всего около 1000 руб. 5% или 10% за ИС? Не менее 1000 руб.?

На
Надежда

нулевая рсв - 1000 руб

Николай Кротков

За каждый несданный отчет предусмотрена ответственность в виде штрафа на организацию или индивидуального предпринимателя в размере 1000 руб. (ст. 46 Закона N 212-ФЗ) . За непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям, в том числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся соответственно за отчетный период и за истекший календарный год платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке. Должностные лица организаций могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 300 до 500 руб. (ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ). Индивидуальные предприниматели не могут быть привлечены к административной ответственности за непредставление отчетности в ПФ РФ (ст. 15.33 КоАП РФ) .