Александр Уткин

Отчетность ПФР 2013 форма СЗВ-6-4. Включается ли в период работы дни нахождения в командировке и отпуска?

Установили новую программу по кадрам, а она в период работы не берет дни командировки и отпуска. Кто тупит - она или я?) ) И еще вопрос: если сотрудник перевелся на 0,5 ставки (до того была 1 ставка) нужно ли это отражать в периоде работы данный перевод? Помогите кто может, пожалуйста!!!!

Про 0,5 ставки. Программа отражает весь период работы, только почему-то двумя строками, т. е. 01.01.2013-28.02.2013 - 1 ставка и 01.03.2013-31.03.2013 - 0,5 ставки.

Владимир

Период отпусков и командировок входит в стаж. Если человек переведен на пол ставки - это не критерий, чтобы ему уменьшать стаж. Так как он работает определенное количество дней, а стаж определяется не по часам, а по дням.

Татьяна Жбанова

программа ваша тупит. может в настройках что то не так. все время нужно включать в период работы. все в принципе в отчете осталось как и было, только делить не стали на 2 отчета, не выделяете теперь тех кто был на больничном, был в отпуске без сохранения з/п, в отпуске по БиР, по уходу за ребенком. все теперь в одной пачке. но в периоде указываете как и прежде все эти периоды. перевод на 0,5 ставки никак особо не отражается в отчете

Роман Боровков

Конечно включается всё, работник же выполнял работу. Отпуск тоже в стаж включается. Даже 0,5 ставки-люди работают, почему они должны стаж терять.