Ольга Попова

в ПФР сдался отчет без сзв 6-3 отчетность может считаться сданой? ПФР хочет наложить штраф в размере 10% от ФОТ.

Таня

В 2013 -нет такой формы.
За 2012- это основная форма и как они могли принять такой отчет. Не полным пакетом он даже по электронке не отправляется . Штраф однозначно.

Наталья Викторовна

если в пакете отчетов не было этой формы, то отчет не считается сданным. штраф будет!

Аня Юрченко

Если отчет нулевый т. е нет работников сдаем только РСВ-1, если работники есть то полный пакет

Кристина Глинова

Не порадую вас, штрафанут.
"Непредставление в ПФР в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета, представление НЕПОЛНЫХ и (или) недостоверных сведений" -Штраф страхователя: — в размере 10% причитающихся соответственно за отчетный период и за истекший календарный год платежей в Пенсионный фонд платежей в ПФР
ОСНОВАНИЕ:
Статья 17 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ