Людмила

Повторная виза в Германию

26 марта заканчивается 3-х месячная гостевая виза по приглашению Когда можено подавть на следующую гостевую визу по приглашению Существует ли какой-то промежуток между ними и какой?

Just-Do It

Нет, промежутка может и не быть. Обычная практика - это подавать на визу за две недели до окончания. Естественно, что новая виза должна начаться только после окончания предыдущей

Алексей Павлов

Увы, в соответствии с новым законом ужесточен контроль правила "не более 90 дней в течение полугодия. Понятнее будет на примере. Если у человека была полугодовая виза с сентября по февраль, и он использовал ее, начиная с 30 ноября, использовав 89 дней, то в следующий раз его пустят только после 30 мая, иначе в полугодии ноябрь - май у него получится более 90 дней. Грустно, но теперь это тоже контролируют.

К9
Кatrin 999

Подавать документы на новую визу можно за 3 месяца до даты предполагаемой поездки.
По гостевой краткосрочной визе вы можете находиться не более 90 дней в полугодии.

То есть, если вы уже пробыли в Германии 3 мес. безвыездно, то придется уехать домой на 3 мес. , потом можно будет снова въезжать на 3 мес.