Наиля

Сколько нужно варить картошку на большем огне???

только без шуток.
1-2 часа?

а как узнать когда она готова?

Вадим Климов

до готовности варите.

Янина Плетнёва

Ножом тыкните - если входит легко, значит готова.

Хочу Секса .......

Маловато часов 10 . Как тока закипит то варят 20 минут если в мундире а если без мундира и порезанная дольками на части то 10 минут

Антон

просто тыкаешь вилкой в картошку, когда она сварилась вилка входит свободно и легко.

Кристина

29 минут, 41 секунду!
отвечаю я из Беларуси!

Иван Веряскин

как ножом протыкается без усилий, значит готова, ну короче 15-20 минут

Владимир Фалеев

Зависит от её размеров Если очень большая, то минут 15-20. И большой огонь не нужен - достаточно что бы просто немного кипело при полном покрытии картошки водой

Светлана Яганина

Вода кипит при 100 градусов и какой бы большой огонь не был, температура воды не повысится, картофель среднего размера варят в подсоленой воде 20 минут с момента закипания.

Надежда Кобелева

сильнее чем 105(если посолить, то увеличится плотность воды) градусов воду не нагреть, хоть на большом хоть на маленьком огне! Картофель вариться в теч. 40-45 минут, а если разрезать то и меньше