Слава Вмф!!!

На каком огне лучше варить яйца?

Антон Шадрин

Для того, чтобы яйца при варке не лопнули, я кладу в холодную воду и до закипания они варятся на самом слабом огне, потом можно огонь прибавить и варить до готовности 5 минут. Если делать огонь сильный сразу, яйца из-за перепада температур (они же хранятся в холодильнике) могут полопаться!!!! Удачи вам!!! !

Костя Zzzzzzzz

на шестёрке 5 минут, воду посоли чтоб не лопнули

Modest Zvyagintsev

У меня появился опыт варить яйца. Хочу с вами поделиться. Отвариваю луковую шелуху, остужаю. Вылавливаю шелуху. Яйца вынуть из холодильника, помыть оставить в воде. ЯЙЦА комнатной температуры положить в остывший луковый отвар. Посолить, чтобы треснутые не вытекли. Варить на среднем огне. Можно и на слабом огне. Важно, чтобы они не подпрыгивали при кипячении. В тонкостенной кастрюле они подпрыгивают и бьются друг о друга. Аккуратно, легонечко яйца переворачивают, помешивая. ВАРИТЬ 20-30 минут. Более насыщенный колор при длительной варке. Крашенные яйца вынуть НЕ МЫТЬ, НЕ ПРОТИРАТЬ пока не остынут. Как остынут протереть масленой салфеткой для блеска.

Марианна Александрова

я на большом варю