Ольга

На плов соотношение риса и воды какое нужно? И на каком огне потом варить ?

Так и сделал, потом воды доливать пришлось, рис недоварился .

Сергей Куликов

На два пальца выше риса. Сначала сильный огонь, потом малый

Эл
Элен

Вода должна чуть чуть закрывать рис. На слабом огне.

Ир
Ирина

риса 1 часть воды 2 части с учетом всей раннее добавленной жидкости

Ве
Вера

вода чуть выше уровня риса. по мере выкипания 2-3 раза пополнять уровень воды

Ал
Александр

На 1 л риса круглого краснодарского 1,1 л воды. Проверено жизнью!

Олеська Тихонравова

в 1,5 воды больше объема риса.

Алик Алыев

На пиалку риса - 2 пиалки воды. Довести до кипения, убавить газ, через 5 минут уменьшить газ максимально, через 5 минут поставить на водяную баню, довести до готовности и выключить газ. Отстаиваться на бане плов может до получаса

Ек
Екатерина

я делаю так- воду наливаю на 2 пальца выше риса. плов получается рассыпчатым.

Артур Шевчук

Соотношение риса и воды 1:1!