Светлана Савушкина

Что делать если рис в плове не проварился а вода выпарилась? может добавить воды?

Наталья Снеткова

Да, добавить, только кипяток, чтобы не остановить процесс варки!

Ал
Алексей

Можно!... только это уже будет не плов, а каша с мясом..)

Саша Макаров

Никакой каши не будет, спокойно доб. воду (кипяток прямо из чайника.)

Юля Чагина

Поставьте в подушки-дойдет рис

Myrza Sarybekov

весовая комбинация нарушена. учитесь готовить плов? это сложное блюдо, не огорчайтесь. блюдо получается только у узбеков.

Ольга Фролова

В подушках рис не дойдет! Это же не каша! Он будет вытягивать влагу из мяса и подсушит его, поэтому единственный верный способ продолжить варку, это долить горячей воды, немного.. . если мало будет лучше еще добавить!

Виталий Абраменко

можно добавить воды или доготовить в микроволновке

Татьяна Максимова

Сварить новый плов

Андрей Запертов

Запомните и запишите (с) :-)))
как делают плов узбеки:

Отдельно жарят много лука, моркови и мясо.

Выкладывают слоями: мясо, сверху морковь, лук, рис ровно сложить, натыкать дольками чеснока, зиры и добавить воды на 2 пальца выше риса. Сильный огонь. Как закипит - на маленький огонь. Как ушла вода - рис собрать в горку, закрыть крышку и томить.

Приятного аппетита: -)

Манмарева Татьяна

Добавить воды можно, ничего страшного не случится.