Ма
Маришка

на каком рисе плов вкуснее?

На коричневом узбекском или дезире. Я обычно на Дезире делаю, а на коричневом не пробывала. Он вкусный?

Сергей Романов

я не знаю как он правильно называется. знаю что это должен быть твердый сорт риса, желательно продолговатый, тогда плов будет иметь тот неповторимый вкус, за который его так все любят. а как уже вы назовете этот рис - ваше дело.

Витаминка

на туркменском

Mamed Mamedov

таджикском рисе, его можно найти на рынке (называется по таджикски "кенджа") . Если же такой возможности нет, то делая выбор, следует помнить что рис должен иметь продолговатую форму, быть в меру прозрачным и впитывать воду, а это значит, ни какого пропаренного риса. Если Вы выбираете рис в магазине, остановитесь на вьетнамском рисе. Также подойдет итальянский рис, который используют для приготовления паэльи. Благодаря тому, что такой рис нуждается в более длительной готовке, при получении готового блюда он остается рассыпчатым и имеет прекрасный аромат.

Сергей Стадник

пропаренном

Василий Семиков

рис должен быть прозрачный продолговатый слегка кремового или розоватого цвета такой рис не слипается (баракат, девзира ) рис матовый белый (акмаржан) используется для приготовления каш молочный рисовых

Нина Глушенкова

Любой "длинный" белый рис, главное, чтоб он был очень хорошо промыт.

Сергей Бровиков

коричневый тоже очень вкусный но к нему нужен особый подход. правильное название=ДЕВЗИРА