Наталья Голикова

можно ли добавить в плов обычный рис?

Екатерина Сутенкова

Туда обычный рис и добавляют.

Сергей Ершов

Традиционно в плове используют рис сорта чунгара, но у нас купить его проблематично, перепробовала несколько сортов общедоступных, остановилась на длиннозерном пропареном рисе ЯНТАРЬ! Кто то может не согласится, высказываю свое мнение! А плов варю достаточно часто и использую курдючное сало и баранью ножку! Реже свинину и курицу!

Елена Иванова

Не добавлять, а варить плов из обычного риса.

Nariman

можно.

Александр Юдин

А какой вы добавляете, если не обычный.

Мирель Чолпонкулов

а что есть ещё необычный?

Елена Климович

конечно! а что, добавляется необычный?)

Маргарита Алексеева

Из самого дешёвого и варят, остальное дешёвые понты.

Но сорта разные и по разному берут воду, поэтому только экспериментальным путём можно установить, сколько нужно вашему. Если не получилось, виноват не рис, а повар.

Анна Еваленко

какой есть, из такого и варите, главное промыть хорошо, рисовую пудру смыть, в этом отношении мне пропаренный тоже нравится

Мария Александровна

да туда и добавляют

Витал

Там морковь баранина и рис

Венера Султанова

Каков вопрос - таков и ответ.
Зачем в плов ещё добавлять рис да ещё какой-то обычный? Плов это уже готовое блюдо.

Учитесь говорить и писать правильно.

Игорь Тарасов

плов и варят из обычного риса.. или кому какой нравится..