Антон

Что не забыть посолить в плове мясо, рис или воду и что из этого можно не солить, плов надо солить два раза, мясо и рис ?

Алена Иващенко

Наоборот. Солить нужно мясо и потом уже в процессе рис. Когда он дойдет до полуготовности. И все

Техотдел Вчдр-2

я солю мясо в зерваке со специями, хорошенько. . потом уже досаливаю рис

Максим

мясо можно не солить. сочнее будет. а рис нужно обязательно ( ну само собой с водой когда он будет)

Оксана Пишонина

солю мясо
Опускаем дольки от спины, либо косточку, которую жарили вначале. После того, как всё закипит, необходимо убавить огонь до «чуть выше самого минимума» .

Всё должно кипеть в открытом казане минут сорок, не меньше. Вода должна постепенно выкипать, а оставшийся бульон становиться прозрачным и иметь насыщенный красно-коричневый цвет.

Добавляем огонь до «максимума» , солим. Примерно столовая ложка с горкой соли уходит обычно, но лучше попробовать - бульон должен быть чуть пересоленный, часть соли возьмёт в себя рис.

http://stalic.livejournal.com/1457.html

Alexander Pitch

я как водой залью, тогда солю. нормально все просаливается.

Николай Моложон

Лучше посолить чуть побольше ОДИН раз зирвак, чтобы позже ничего не досаливать