Станислав Горяев

Как вы готовите плов? что добавляете кроме риса и мяса?

Александр

морковь, лук. чеснок, специи, ну и масло конечно, даааа, самое главное-вода, вот без чего точно не получится

Рафаэль Губайдуллин

морковь, лук, специи, чеснок целой головкой

Людмила Базлина

В продаже есть много составов приправ для плова. Ими пользуюсь. Но не люблю зиру. Добавляю ее чтобы был чуть-чуть привкус. Традиционно добавляю морковь, лук, чеснок.

Вячеслав Жуков

Морковка, специи, можно зиру и чеснок

Лиза Назарова

так - все как обычно - морковь и лук.... потом чеснок

Андрей Азарной

Масло, лук, морковь, чеснок. Специи по своему вкусу.

Петр Осипов

Морковь, чеснок, зиру. Изредка хмели-сунели

Li
Lidia

Морковь, укроп, масло подсолн.

Виктория Иванова

Я без мяса делаю, ибо не ем, но раньше готовила с курицей. Куркуму добавляю, чеснок, лук, морковь. Приправы разные. Иногда с грибами ещё.

Юлдуз Ганиева

морковь, лук, чеснок головкой целиком неочищенный

T@
Tpogreban @mail.ru

лук, морковь, чеснок

Марийка Lopatkina

Лук морковь Положено зиру но мне она не нравится У меня свои приправы

Nastena

Плов варю из мяса баранины, курдючного жира, растительного масла, риса, морковки, лука, соль. Не люблю когда хорошие продукты перебивают всякими добавками типа куркумы, зиры, хмели-сунели и тому подобное. Это моё мнение и мой рецепт.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Классический рецепт
плов
1кг молодой баранины, 1 кг моркови, 1 кг репчатого лука, 1 кг длиннозерного, хорошо промытого риса
четверть кило курдючного сала (не обязательно))
баранину порезать кубиками.
лук порезать кубиками. морковь натереть на крупной терке.
курдючное сало порезать небольшими кусками.
сало положить в казан и вытопить . вынуть и выбросить. налить масло и подогреть его положить мясо и пожарить его как следует. положить лук и пожарить минуту, положить морковь разровнять, добавить стакан воды, накрыть крышкой, уменьшить газ и тушить 30 минут. снять крышку увеличить газ. не мешать! посыпать специями: соль, куркума, перец, паприка, кумин, барбарис все по чайной ложке. Кумана можно больше! положить 8 штук чернослива, 8 штук кураги, стакан консервированного промытого нута . посередине воткнуть чесночную голову целиком помытую, но не чищеную . положить рис и разровнять его .налить воды подставляя под струю шумовку - так вода будет литься"дождиком " и не потревожит рис. воды - чтоб на 2 пальца выше риса. не накрывая, на большом огне выпариваем воду, пока она не исчезнет с поверхности риса, черенком деревянной ложки проделываем дыры в рисе до дна кастрюли, что бы пар выходил и рис не тревожил. обматываем крышку полотенцем плотно накрываем плов, уменьшаем огонь до минимума и варим еще 40 минут. не мешать . не открывать еще 10 минут после того как закрыли огонь .взять большой поднос помыть его как следует . снять крышку с плова . накрыть перевернутым подносом. и все резко перевернуть, так, чтоб плов перешел на поднос пластами как и варился. рис снизу, мясо сверху. все! можно подавать.
Рис брать длиннозерный расфасованый не басмати. Промыть в проточной воде. Не замачивать.

Сергей Токарев

морковь естественно. соль, специи, воду

Борис Пустоветов

Чеснооок
Моркооовь
Зииира
+ Салаааат

Vitaliy Petrenko

Морковь. Лучок

Бакмурат Сулайманов

Чеснок целыми головками, изюм, чернослив и курага. Люблю плов с сухофруктами

Alexandr

Ведро воды, охапку дров... Так, это я помню. Ещё там было 17 чегого-то, точно не помню...

Татьяна Хатькова

в мультиварке по рецепту

Ирина Гаврилова

Без добавления риса и мяса, и чего?

Александра

САВМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО Рис, отдельно, сошпарить, на сетке, делаем так над водой по сетке ошпариваем на воде