Саня Заец

Какие продукты не следует употреблять при песке в почках? Доктор сказал не есть помидоры, какие еще нельзя в таком случае?

Наталья Саглаева

Соли меньше в любом виде и с любой пищей.
http://www.edabezvreda.ru/topic-565.html

Андрей Невструев

смотря какой песок. бывают аксолаты ураты. диета разная.

Александр Котов

Мой врач, очень хороший уролог, сказал-есть можно ВСЁ.Это миф, что при МКБ нужно отказываться от каких-то продуктов. Это не влияет на образование песка и камней. Дело в обмене веществ.
Вот воду пить нужно и много. -в день не менее 30 мл на каждый килограм веса.
Также полезно пить курсами Канефрон-легкое фитомочегонное