Шоxруx Шох

Чем отличаются палатки треккинговые от туристических? И их применение

Littleking

Трекинговые палатки предназначены для походов и экпедиций небольшой сложности. Примером может послужить поход в горы, охота или сплав по реке. Для данного вида палаток характерна простота сборки, компактность и легкий вес.

Mister X

Палатки делятся на: комфортные палатки для отдыха, трекинговые (по-русски - походные) и экстримальные. Трекинговые и экстримальные похожи по конструкции, но экстримальные считаются всепогодными и всесезонными. От этого зависит сорт ткани, из которых шьют палатки и прочность трубок каркаса. Палатку надо выбирать в зависимости не от сложности похода, а в зависимости от условий ночевок. Может быть несложный поход в условиях Алтайского высокогорья, а там порывы ветра до 40 м\сек и снег. В прошлом году водил совсем несложный поход и ночевали-то чуть выше 2000 м, а погода была штормовая, палатку заваливало, чуть не порвало. Палатка была самодельная, поэтому выдержала. А у трекинговой каркас бы точно поломало.

Абулайси Саидахмад

Нет же, треккинговые как раз предназначены для сложных походов. Их свойства - прочность, легкость и надежность.
Треккинговые палатки это подмножество туристических палаток, соответственно, сравнивать туристические и треккинговые палатки некорректно.