Лена

У нас в семье трудно с деньгами. Временно, но жестоко. Я продала золото, матери моей подарки.

А она вообще не хочет, чтобы я существовала, сама мне всегда об этом твердит, напрямую. я давно к этому привыкла. Но сейчас! Мне сразу кончать с собой или просто исчезнуть. При том, что она давно говорит, чтобы я брала детей и шла топиться, всерьез. Это все правда, без шуток, пожалуйста. Я сейчас живу отдельно с мужем. но все равно она умеет достать так, что даже я ее тещей называю. Она настаивает, чтобы я уехала из города как можно дальше. Что делать не знаю, так жить нельзя, . Но и уехать тоже с пустыми карманами нельзя, ведь это дело не одного дня. Сама православная, мать обидеть боюсь, но так тоже не могу. Она не верующая, даже совсем наоборот. Отказаться от нее не могу, но и в сахе жить невозможно. Желание просто уйти, продав все что есть у меня, и пропасть. Помогите советом.

Nurdin Kudaybergenov

Всё в Ваших руках.... переводитесь на заочку, идите работать, если работаете то находите дополнительный заработок. А как живут дети с детдомов. Берите себя и свою жизнь в руки и начинайте менять что то.

Маня Киула

чаще трахайся со своим мужем. . проблем с мамой будет меньше.

Татьянка

Вы взрослый человек, почему вы так боитесь матери? Ну продали и продали, если она сама подарила, вы вправе распоряжаться этим золотом, как хотите. Скажите, что если она не перестанет вам говорить гадости, даже любя ее вы будете вынуждены прервать общение с ней...

Ленка Швалёва

надавите на то что она атеистка ( на крайняк) , а так попробуй сделать подарок в виде золотца когда проблемы рассосутся. а вообще достаточно сказать: Мамочка, любимая! прости меня за всё! (она потает)

Игорь Васильев

сдайте детей в интернат, раз не можете прокормить. это временный выход из положения. по выходным дети будут с вами. переходи на заочное обучение и иди работать (хотя, если есть ребенок, это сложно реализовать). может, мать не довольна, что вы сидите на шее у нее? она не может содержать тебя и твоих детей, и муж наверное работает кое-как? ибо выглядит так, что мать-сумашедшая.
с мужем живите дружно, не ведитесь на ее негатив! относись к ней как к врагу на поводке, держи рядом, следи за ней, но помни, что может укусить и тебя и твоих близких. матери разные бывают. относись к этой жизни как к коробке с яблоками разных сортов.

Ирина Арбузова

Как то у вас очень всё запутано.
Ты уже взрослая и сама уже мать, Попробуй что то изменить в себе.

Перестань зависить от мамы.