Дарья Кузьмичёва

можно ли вернуть косметику дешели купленная в кредит, пломбы все целы, не распечатывала?

Меня пригласили на спа процедуру по бесплатному сертификату. Предложили купить эту косметику. Я не успела подумать, как уже оформили кредит. Пришла домой опомнилась, что не нужно мне это. У меня несовершеннолетняя дочь. Кредит я не смогу оплачивать. Продукт купила 2 дня назад. Я позвонила в банк и сказала, что хочу расторгнуть договор, т. к. я не смогу оплачивать. Они мне сказали чтобы я обратилась в салон где купила эту косметику. Мне сказали что косметика возврату не подлежит, Как быть? У меня трудное финансовое положение, помогите пожалуйста! Алла г. Коломна

в банк сообщить о расторжении можно в течении 48 часов, я позвонила. А товар можно вернуть в течении 2х недель

Иван Шеин

Косметика входит в Перечень товаров не подлежащих обмену, возврату. Поэтому вернуть ее вы сможете только в судебном порядке, и то при условии, если докажете либо ее некачественность, либо то, что вас ввели в заблуждение, обманули при заключении сделки купли-продажи.

Дарья Кузьмичёва

банку заем можете вернуть в любое время, а косметика возврату и обмену не подлежит, поэтому вернуть ее практически нереально, даже через суд.

Ка
Катя

банк подаст в суд и ФССП будет с вас взыскивать .. а косметика возврату не подлежит .

Светлана Тюкаева

Через суд, поскольку требуется осуществить не только возврат косметики, но и расторгнуть кредитный договор с банком

Света Тищенко

да бросьте, не успела подумать.... подпись-то ставила? а вообще - прежде чем бежать за бесплатной халявой, стоило подумать - ведь кто-то же ее оплачивает? и если подпись под кредитным договором способна поставить не раздумывая - не стоило туда идти. Короче говоря - без лоха жизнь плоха.