Мария Максимова

Может ли ребёнок 5 лет посещать детский сад бесплатно, если старший из троих детей в семье инвалид первой группы.

Мать троих детей оформляет опекунство над старшим сыном - инвалидом первой группы, так как ему исполняется 18 лет. Второй ребёнок школьник. Третий - 5 лет. Вопрос: может ли малыш посещать детский сад бесплатно? Или есть другие льготы?

Алексей Носков

Льготы по посещению образовательных учреждений распространяются только на детей-инвалидов, малоимущих и многодетных

Владимир

С какого перепугу? Это что, если у меня дедушка инвалид, значит все лекарства мне бесплатно?

Адрюшка Rush

поскольку старшему уже 18 лет, то в семье двое несовершеннолетних детей. Так какие льготы?..

Наталья Зенина

Нет, не может.

Ольга Гусева

Сходите или позвоните в Собес или Администрацию в своём районе и спросите или позвоните/интернет ...

Елена Иванова

Нет. Если бы инвалидом был родитель - была бы льгота 50% ребенку, и то не везде. Или если бы сам ребенок-инвалид посещал сад.

Детский Сад 2443

Конечно нет.

Рустам Галимов

Это региональные льготы. Узнайте у себя в соцзащите. Но скорее всего, семью многодетной уже не признают.