Яха Бекмурзиева

Какова возможная причина закипания антифриза в двигателе при температуре 95 градусов?

Машина 2114, 2012г. в. 1.6, 8 кл. проблема в том что как только машина нагревается до 95 градусов, происходит резкий подъем антифриза в расширительном бачке и закипание, включаешь печку - 30 сек и все прекращается. ездил на диагностику сказали, что возможна микротрещина в блоке или в прокладке. Кто нибудь сталкивался с подобным? пробег 16тыс. км.

Миша Ганьшин

поменяй крышку на расшерительном бачке это болезнь не вкоем случае не перелевай тосол на холодную не выше максимума еслибы трешена то на оборотах печка бы не работала посмртри не забит ли шланг которы самый верхний на расширительном бачке

Ел
Елена

закипает из-за низкого давления, из-за негоже поднимается уровень
в крышке расширительного бочка 2 клапана, ставить лучше оригинальную крышку за 45р а не понтовую за 100 и выше

Мiкалай Авсянников

как вариант заклинил термостат

Вадим

С РАСШИРИТЕЛЯ ЕСЛИ ПАХНЕТ ОТРАБОТАНЫМИ ГАЗАМИ ТО ПРОКЛАДКА ГБЦ ПРОВЕРЬ ПОВЕРХНОСТЬ ГОЛОВКИ МОЖЕТ ПРИДЕТСЯ ТОРЦАНУТЬ

Ан
Анна

закипания нет ..антифриз закипает при 110 градусах а при 95 открывается термостат вот и подъём антифриза в бочке