Natashenka Lebedeva

может ли антифриз попадать в двигатель

что то трещит как сверчки когда просто работает потом добавляешь газа и треск пропадает, заменили свечи, треск не пропал, идет какой то дымок белый из под свечей. что это может быть? в мастерской сказали может антифриз как то попадает в двигатель

Олег Слуцкий

Прокладку головки блока пробило, вот и результат!

Olga Ch

провода свечные поменяйте-шьют же явно, ну попробуйте их мокрым пальцем у свечи-сразу станет ясно. В ту мастерскую лучше больше не ездить

Александр Гордеев

антифриз предназначен для охлаждения двигателя и непосредственно циркулирует в нем. это предусмотрено изготовителями

Эмиль Ибрагимов

если пробита прокладка блока

Валера

Если в прокладке свищ, то антифриз может попасть в цилиндр, но белый дымок будет идти из глушителя, а не из-под свечи.

U5
Urfan 57

Антифриз может попадать в двигатель если пробита прокладка блока, тогда из выхлопной будет белый дым, звуков никаких посторонних не должно быть. Посмотрите на двигатель в полной темноте (возможно увидите искрение), может гдето пробивает изоляция высоковольтных проводов.

Ольга Третьюхина

может голова треснула или блок....

Ольга Проничкина

может, через прокладку головки блока пробивает.
в таком случае на щупе должна эмульсия появиться

Кабанов Сергей

тогда б уровень снижался и эмульсия в масле была бы

Алексей Стыкин

Как нефиг прокладка пробита!