Дмитрий

Подогрев двигателя горячим антифризом

В моей машине очень легко сливается антифриз. Его порядка 7.5 литров в системе (мотор оем601). Мне кажется, как вариант - сливать на ночь антифриз (займет 2-3 минуты) , оставлять его на батарее, а утром тепленький заливать обратно. Как думаете, смысл есть в этом? Или мартышкин труд?

Бахадыр

ну это типа из серии присобачить фен к прикуривателю

Ирина Гизатова

масло тоже надо сливать, утром его на плите в ведре нагрел, залил все, и поехал...

Кристинка

а ты юморист однако

Александр

Раньше точно так же, только с водой люди упражнялись... Кипяток заливали...

Марк Похилец

Не имеет смысла заливать в радиатор жидкость с температурой ниже 60 градусов. На батарее антифриз до такой температуры не нагреется никогда.

Света

Дополнительные меры для облегчения запуска двигателя принимаются в сильные морозы при нахождении авто в неотапливаемом помещении или на улице. Чаще используется снятие аккумулятора и хранение его в тепле. Слив антифриза и использование его нагретым даст эффект, но хлопотно.

Арчибальд Ледов

И аккумулятор. Чтоб уж наверняка! И не украдут...

Валентина Саратцева

Как мой дед Газ 66 запускал сначала кипяток в радиатор а потом запуск. Я бы на вашем месте установил предпусковой подогреватель Вебасту. Видел сам на дизеле обалденная вещь.

Денис Кондратеня

продаются сейчас подогреватели тосола. 200 баксов вроде стоит. то есть пришел-включил. 10 минут горячий двигатель завел и поехал. сливать каждый раз-намаешься.

Ни
Никита

Под поддон паяльную лампу и все дела.

Юрий Рожков

если хотите прогревать авто именно горячим тосолом, то продаются спец автомобильные термосы, которые подключаются в систему ОЖ, и на утро перед запуском двигателя из термоса ОЖ просто перетекает в двигатель

Ми
Минилбаева

че ж не двигатель домой забирать то ептель, при морозе масло застывает