Алексей Ш

Автобус МАЗ-103 двигатель Daimler Om 906 La (мерседес)

Какое должно бить давление надува??? ? А то на оборотах я намерел только 0,1бар и ривками 0,2 бар. Двигатель перестал тянуть, увеличился расход топлива, из труби черний дим.

Денис Денис

чорний дим-это от недостатка воздуха!! первым делом меняется воздушный фильтр!! исчо, как вариант, проверить заслонку моторного тормоза-бывает что её заклинивает в полузакрыом положении. или даже в закрытом.. тогда мотор и перестает тянуть.. а на месте мерять наддув-дело ненадёжное.. 150миллибар-фик каким давленометром померяешь!. давление 1.5 бара турбина развивает только при движении с хорошей нагрузкой!

Татьяна Зельманова

смотри в инструкции