Игорь Крысин

Помогите выбрать рептилию ящера (не вегана)

Привет всем решил завести себе питомца но не могу определится кого именно, хочу кормить его кузнечиками червечками мышами и что бы активный был, можно не ручного .И если есть киньте инфу по содержанию.
П. С бюджет 700 $

Геконы мелкие очень из тех что видел хочется чуть больше мужской ладони вплоть до метра

Гу
Гузель

Активная ящерица не веган - нонсенс. Большинство ящериц - медленные и ускоряются только на время атаки. Так что игривую ящерку вы не найдете - у них биохимия организма не предназначена резвится постоянно.
А вообще посмотрите геконов. Может они подойдут, хотя тоже не Шумахеры.

Taтьяна Волкова

Да возьми ты себе крысу по всем пораметрам подхолит

Анвар Бикмухамедов

Очень милые ящерки - пятнистые эублефары (леопардовые гекконы) . Они хоть и мелкие, но такие забавные! Насчет активности - у каждого свое. Мой Адька, например, тот еще шкодник, вчера, как угорелый, носился по террариуму. А уж как на еду кидается! Хрум-хрум - и сверчка нет. Все жду мая, когда майские жуки полетят, Адька их только так хрумпает)))