Maksim Bezbah

Для чего замораживают живой корм для рептилий?

Оля Работяга

Чтобы корм был свежий, но не прыгучий, а то рептилии все разнесут в погоне за кормом... ну и для перевозки и хранения того же корма в анабиозе - живой корм тоже ведь надо кормить, ухаживать. а так - заморозил и храни полу-живого...

Павел Жеребцов

корм морозят не только для рептилий! Мороженый корм также есть и для рыб, земноводных и тд и тп.. .
Морозят для долгого хранения, и свежести продукта. Вы же не седаете все что сразу купили, Вы оставляете часть продуктов в холодильнике, а часть ложите в морозилку. Или все-таки все сразу?)

Ра
Рафаэль

по той же причине что и ты ешь мороженое мясо

Анатолий Алексеев

замораживают так же, что бы убить по возможности, лишних вредных микробов, там много того, что есть рыбам и рептилиям вредно

Дмитрий Росляков

для того, что когда у тебя больше сотни змей, не реально держать колонии крыс, мышей, кроликов и т. д.
некоторых раздражают грызуны, не хочется за ними прибирать (на фоне змей они сильно проигрывают в этом. змея какает раз-два в месяц, грызуны каждую минуту!) , вонь ужасная
замороженный КО можно напастись на год вперед, главное наладить отношение с домочадцами
при заморозке погибает большинство микробов.. заморозка даже в какой то степени лучше.. есть только маленькая особенность-не все змеи едят заморозку
живой корм, расскажу про тех же грызунов и змей. живой корм может покусать змею, если та его не правильно схватит.. . правда, можно оглушать грызуна или выбивать ему зубы, но не каждому хочется возиться. . а если грызун вцепится в голову змее-тут может и до летального исхода все дойти
я своих кормлю живчиками, а вот голышей грызунов я морожу

Людмила Гошко

Ну прям блондинко.