Шохрузи Каримулло

Сколько раз нужно менять в неделю воду в аквариуме спасибо заранее) Спасибо заранее) благодарна

Наиля

все зависит от объема аквариума, того кто там живет (например сомики и улитки неплохо чистят акву) , нет ли перенаселения, от того нет ли перекорма рыб, наличия растений и еще многих факторов. в маленьких аквах меняют раз в неделю 25% воды. не совсем поняла вот это "сколько раз сифонить" - вы разве воду сливаете не с помощью сифона? ну вот пока она льется и сифоньте грунт. сифонить желательно даже при наличии фильтра, т. к. все равно в грунте полно осевшей грязи. фильтр обязателен, он забирает мелкие примеси плавающие в воде и помимо этого еще и воздух делает. вот компрессор можно убрать, он не нужен в таком случае. и желательно внутрь фильтра купить уголь а не просто губку которая идет в комплекте. уголь стоит 200 руб, хвататет на 3 месяца. он делает воду намного чище и прозрачнее. если же аква большая, скажем литров от 70, то менять воду можно реже. у меня 120 л, меняю раз в 2 недели, сифонка не возможна ввиду того что все дно в зарослях

Денис Павлов

Обычно раз в неделю 25-30%. Полностью никогда.

Алексей Неживёнков

у меня красноухая черепаха в аквариуме, так муж раз в неделю чистит аквариум, при том, что у нас фильтр стоит и черепаху мы кормим в тазике с водой, что бюы кормом вода не засорилась

Татьяна Золотилова

да раз в год зашибись они сами ее чистят с едой не перебарщивать и все

Xurshid Tursunov

эээ, нисколько