Павел Мавлютов

как приучить йорка в 3 месяца командам?? ? ?

Александра Сидорова

В 3 месяца еще рано приучать командам! Хотя бы с 4-5 месяцев. Щенок еще маленький и глупый, поэтому нужно хорошо постараться, чтобы выучить хотя бы одну команду! Но попробовать стоит! Вот Вам несколько команд которые собака обязательно должна знать:
1. Ко мне!

2.Сидеть!

3.Лежать!

4.Машина-эта команда нужна, чтобы вы могли вместе со своим щенком спокойно переходить дорогу. Прлсто крикнуть слово,, машина, , и собака поймет, что нужно быть окуратнее!

5.Стоять!

Александр

Молча-взять и приучить

Сергей

Точто также, как вас родители приучали в 3 мес. читать, писать стихи, мыть посуду, убираться в квартире. . Что вы из перечисленного в 3 месяца от роду делали?

Дмитрий Мыздриков

Зачем издеваться над малышом? Даже крупных охранных и сторожевых собак командам обучают позже, а это карманная собака - какие команды??

Виктория Мищенко

с таким малышом надо играться до 6 месяцев) ) не торопитесь

Саламат Осмонбаев

в 3 месяца это еще и не щенок, а беби. Учить осторожно, только на положительных эмоциях, не дергая. Приучать к кличке, к подходу к хозяину. Бурно радоваться, если до собаки дошло, что делать. Чтобы собака поняла, что она делает правильно. А вообще, с 6-7-8 месяцев можно походить на дрессировочную площадку. Общее заблуждение, что туда водят только сторожевых. На некоторых площадках действительно занимаются только сторожевые. А на некоторых и декорашки. К нам, например, водили и пекинеса, и той-пуделя (он кидался на прохожих во время прогулок) . Послушание для любой породы только на пользу.