Наталья Лебедева

как приучить котенка к лотку в 3 месяца. (без подсыпки) как приучить котенка к лотку в 3 месяца. (без подсыпки)

Андрей Манько

Караулить. Мы так свою приучали) Просто дожидаетесь момента, когда котя пристроится делать дела, аккуратненько его берете и в лоток. Но если все таки не успели, смочите лужицу газеткой и кладите в его туалет, что бы шел на запах)) Так потихоньку привыкнет. В лоток нужно хотя бы наложить мелко нарезанной газеты или бумаги, т. к. кошки очень чистоплотные и свои "делишки" им нужно обязательно закапывать. Лучше, конечно, покупать наполнитель (самый дешевый "Котенок") и запах будет впитывать и котенку будет комфорт.)

Ольга Машинкина

Я свою кошечку приучила тож примерно в 3 месяца, даже раньше. Забрала её у родителей (они в деревни живут, а я в городе) в квартиру её перевезла. Думала не научу, но достаточно просто получилось и крошка моя достаточно умная оказалась) и вредная тоже) . Просто насыпала песка в лоток и ткнула носом) Она умненькая все поняла и через какой то промежуток времени смотрю, а она в лотке.. . закапывает))

Елена Андреева

Три месяца это уже поздновато конечно, но есть такие спреи для приручения к месту и антигадин. Неплохо помогают. А то что без наполнителя- купите лоток с решеткой и регулярно его меняйте. Кстати неположеное место, где кошак шкодничает не в коем случае нельзя обрабатывать хлоркой или хлоросодержащими средствами. лучше аммиаком.

Владимир Мартиросян

не знаю как остальные но мне моё котэ подарила кресная и дала в пакетике с собой как бы мочу кошки (её мамы) потом мы влили в лоток и потом все окей!!

Anar Guliev

Для начала купите лоток не очень высокий и не кладите в него газету, кошка пугается ее. А саму квартиру я у себя дома обрабатывала вот таким препаратом, он запахи мочи удаляет и кошка не захочет больше гадить где попало. Мне это средство очень помогло. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26926