Геннадий Абрамов

Продвинутые собачники тут есть? Отзовитесь.!

Хочу своей собаке, порода питбуль, купить поводок уздечка. Читала, что собакам с большими отвислыми губами нельзя такой поводок, будет губы прикусывать. есть тут люди У кого питбуль или стафф, которые пользуются уздечкой?

Админ

Продвинутые уздечкой не пользуются, они собак воспитывают. А вот сдвинутые...

Константин

Продвинутые уздечкой не пользуются, они собак воспитывают. А вот сдвинутые. . я согласна с вами нужно дрессировать собаку и не довать ей живать мягкие игрушки

Танюша Самборская

Никогда не пользовались и даже не задумывалась ни разу)

Алексей Коленков

Ничего прикусывать не будет. Хорошая вещь если сложно справиться с собакой!

Максим Комаров

Помогает первые пару-тройку дней. В дальнейшем - эффекта нет, привыкает. К тому же для данной породы это действительно не рекомендуется, не потому что губы прикусывает, а потому что чувствительность кожи у этих собак низкая и вероятность травмирования собаки высокая. Лучше действительно обратится на дрессплощадку, чтоб подкорректировать те моменты которые Вас не устраивают. Удачи Вам.