Алексей Пототаев

Собачники из Питера, вопрос к вам

Приблизительно через год планируем семьей переезжать в Питер. У нас собака, немецкая овчарка, почти 1 год. Сейчас живем на окраине города, в хорошем районе. Т.е. и для собаки хорошо - 5 минут до площадки, 10 минут - в поле, и для нас, людей, в любую точку города уедешь легко.
В Питере я конечно была и не раз, но относительно мест проживания не наблюдала. Какие районы хорошие, какие нет... Где есть собачьи площадки, где с кинологами занимаются... Относительно этого я ничего не знаю.
Собственно вопрос - в каком районе удобнее всего проживать вместе с собакой? Чтобы и погулять и позаниматься. Желательно я думаю окраина города, но и для нас чтобы удобно было добираться куда-то...
Возможно частные сектора (т.е. дома, коттеджи)....

Елена Ильинова

в парке Сосновка есть собачья площадка со стороны угла ул. Есенина и пр. Тореза.
мой любимый район Выборгский, север города.
Там - Сосновский лесопарк (площадь парка составляет 302 га. Ограничен проспектами: Северным, Тихорецким, Светлановским и Тореза, а также улицей Есенина); Муринский парк, Озерки, Шуваловский парк, окраина города с возможностью быстро выехать на залив и в другие прекрасные загородные места с северной стороны.
поюзайте карту города по этим названиям.
в Озерках и ближайшем пригороде коттеджи и таунхаусы продают, если осилите.

Катюшка Крынина

За ваши деньги, кинолог, хоть в Магадан приедет!
Очень много места для выгула и дрессуры - в Сосновой поляне (Красносельский р-н) Считается одним из самых "зелёных".
В Невском районе, между пр.Большевиков и Мегой - есть площадка для дрессировки. Гулять можно на пустыре, или за КАДом.
Колпино - ближайший пригород. Много мест для выгула.
Красное Село - тоже.
Лахта (но там жильё - ужас дорогое!)
За Ледовым дворцом, на могильнике, была дрессплощадка...
А так... Откройте карту Петербурга. И смотрите "спальные" районы и окраины. Парки скверы и пустыри - обозначены.

Анастасия Гусейнова

Мой родной и любимый север города. Там и площадки, и парки, и вообще.. . 🙂