Лёха Петров

Вопрос собачникам. Что это за манеры такие?

Иду со своим старым псом на пустыре, вдруг на него летят две дворни с лаем, рыком, с оскалом. Первое желание - дать ногой в челюсть им, к чему уже приготовилась. Собаки подлетели с рыком, оббежали нас и убежали.. . Хозяйка в 30 метрах - ноль эмоций. Только крикнула им -Отметились?
На следующий день тоже самое, только меньше агрессии. Сегодня видела, как летели также к другой собаке, тоже кобелю, с рыком и оскалом . Насколько поняла, это были две суки.

Что это за поведение такое?!

Ничье я поведение оценить не хочу, я хочу узнать, почему нормальные собаки подбегают знакомиться спокойно, а эти летят зубами вперед и рычат, а потом моментально убегают.

"Двух собак - установление контакта на своей территории "
За 15 лет владения собакой и выгула его только два раза встречалась с таким поведением другой собаки.

Алёна

:)Хозяйка, наверно, третья...:),, Всё ясно. Тётя бяка,,

Яна Верховцева

Трусливо-агрессивное поведение + отсутствие дрессировки. Практически все дворняги трусливы. А о поводке хозяйка ничего не слышала? Тут есть два варианта решения проблемы: перцовый баллончик или ненормативная лексика. Выбирать вам, по хорошему не договоритесь.

Елена Попова

это не манеры такие, а полное их отсутствие.. . таких много, понабрали собак, а о нормах поведения в общественных местах и дрессировке они не слышали.. .
гуляю со своим, пес на поводке в полуметре от меня, навстречу идет баба (женщиной это создание не назовешь) с биглем, притом он без поводка и бежит метров за 100 от нее, кидается с лаем на моего, думаю ладно фиг с ним может у него охотничьи инстинкты взыграли, потерпим, хозяйка его ноль эмоций, но биглю оказывается мало просто погавкать и он пытается моего укусить за заднюю лапу, я своего отдергиваю что бы не сцепились, ее пес продолжает кидаться, баба как шла вразвалочку так и продолжает идти, не выдержал, пнул бигля что бы не кидался, какой тут концерт начался.... баба с матами на полрайона взяла такой старт что на машине бы не догнали.. . узнал много нового и интересного.. . например то что я ОБЯЗАН!! ! водить своего пса на поводке (хотя мой и так был на нем, поводок 1.5м) и в наморднике, а вот она НЕ ОБЯЗАНА!! ! этого делать, так как на поводке оказывается водят только агрессивных собак, а ее такой добрый что прям сейчас крылья отрастут и полетит.. . и это притом что он провоцирует других собак на драку, а не на него кидаются.. . и много чего другого в том же духе...

Александр Сысоев

Кошмарное невоспитанное поведение, не постесняюсь написать это слово сук.
Мальчика вашего оскорбили. хотели.
А пакетик с КРАСНЫМ ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ В КАРМАНЕ НОСИТЕ?
Помогает.

Аня Евланова

Чье поведение Вы хотите оценить:
1. Двух собак - установление контакта на своей территории
2. Хозяйки двух собак - выгул без поводка и намордника
3. Своего пса - нет информации
4. Свое - правильное

Георгий Григорьев

а вы у их хозяийки спросите :"Что это за поведение такое?! " ,если она в 30 метрах от вас проходит.
мои две, как их тут обозвали "СУКИ" тоже с грозным львиным рыком носятся друг за другом и посторонних не трогают - это игра такая! С нами в поле разные породы так играют ...и дворняжки и собаки -убийцы "бойцоФФские " и ВЕО и даже сенбернар-красавчик:) все воспитанные и довольные
дополнение :
ахаха ))) сейчас прочитала ваше дополнение:)) ) успокойтесь, местные девочки знакомятся с вашим мальчиком ) и не поднимайте панику! и нет здесь агрессии; ) познакомьтесь с их хозяйкой, в компании интереснее гулять

Настена Сластена

Думаю, дворняги подбегали познакомиться и предупредить, что у них тут свой девичник и вы к ним не ходите. Это ничего страшного, тем более, что вашего они не обидели. Возможно, он их понял лучше чем Вы.
А что 15 лет только дважды видели такое, так это потому, что в стаях отношения складываются разно. Как и в семьях. Хозяйка с собаками это стая, она вожак. В их стае всё очень по собачьи, так уж сложилось, вероятно.

Лилия

У нас так овчарки делают))) . Все уже привыкли, а кто сталкивается впервые, в шоке. Хозяйка овчарок (она их выводит несколько штук, поэтому самых опасных держит, а брехуны в свободном полете) , в этом случае кричит, чтоб им по морде ногой заехать. Поэтому ботинок вам в помощь.
Кстати, такое поведение я встречаю довольно часто, к сожалению. Вот только один раз при нападении двух дворняжек было реально опасно и никакие палки-камни не помогали. Спасла меня от укуса моя собака, она жуткий дипломат. Одного кобеля отвлекла, а другой потом переключился на новую жертву (.

Алексей Ершов

Собачки показывают что это их территория, живой пример очеловечивания животных их хозяином.... таких это как правило умиляет. Вчера вот тоже с подобным столкнулись, только та шавка еще и меня пыталась от моей же собаки охранять, хозяйка собачку всячески поддерживала, поглаживала и говорила что все равно она самая лучшая. Мне она сказала следующее.... "Она у нас хорошая, добрая, просто любит что бы все ее было"....что тут скажешь.... жаль что за таких придурочных хозяев отгребают их собаки, причем как написано выше, чаще всего ботинком по морде.