Илона Александровна

Вопрос знающим собачникам, очень серьезно.

В семью моих близких друзей пришла беда. Муж подруги служил, недавно его убили. У них в семье 2 деток, и любимый Сашкин ротвейлер. До смерти хозяина это был милейший и добрейший пес, воспитан, они вместе служили. Абсолютно был не агрессивен ни к людям, ни к животным, дружил со всеми, всем был рад. Сейчас это угрюмое животное с пустым взгядом, на него смотреть без слез нельзя. Но главное - он стал бросаться на всех, огрызаться даже на детей. Два дня назад его не смогли удержать, он просто разорвал соседскую овчарку, с которой раньше играл. Бросается на людей. Его пытались взять сослуживцы - это просто не возможно сделать. Никаких предложений об усыплении собаки подруга слушать не хочет, ведь они с мужем были очень близки. Пес просто лежит и смотрит на дверь. На улицу выходит нехотя и опять же все время смотрит вдаль. Он почти не ест. Жалко собаку, страшно за подругу и моих крестников. Пожалуйста, подскажите, что делать???

Собаке 6 лет.

Танюся Власова

вам может помочь только кинолог и при чём обратитесь к военным или в полицию там кинологи с опытом и поверте это непервый случай.

Ольга Сиротина

Он так ведет себя, и- за того что, ждет своего хозяина, которого нет в живых.

Ольга Матвеева

Он хозяина мертвым видел? Если по какой-то причине нет, то съездите с собакой на могилу.

Ри
Ринат

может помочь зоопсихолог или кинолог с опытом, сама подруга не справится, действовать надо срочно, ибо удержать ротвейлера, если он не слушается, не сможет даже взрослый мужчина...

Сергей Ромашкин

нужен кинолог, попробуйпе давать псу успокоительное, стоп стресс и ли еще что сильное.