Евгений

До учёбы с 1976 по 1980 год в вузе работал почему этот период не входит в общий трудовой стаж?

Авдонин Дмитрий

Потому что ты потерял трудовую книжку. Ты должен был сдать ее в институт при поступлении, тебе бы сделали запись, что ты учился, и стаж бы не прерывался.

Алексей Жулёв

Потому что период обучения в стаж не входит. Работали вы до этого или нет значения не имеет.

Виктория

потому что к документам нужно относиться ответственно

Ka
Kaina

Потому что в этот период вы не работали, а только учились.

Юлия Чивилева

Стаж учебы входил до распада Союза.

Вася

На самом деле пенсия рассчитывается по двум вариантам, в одном расчете учеба входит в стаж но как правило этот вариант редко кому выгоден, в основном если маленькая з/пл и стаж, по другому варианту не входит.