Юлия

входит ли командировка в трудовой стаж? и при каких условиях?

Сергей Масляев

Сейчас важен не трудовой стаж а страховой!

Ирина Лаврова

а почему нет - ты же продолжаешь числится на раьоте

**
*елена* *фисташка*

Командировка от предприятия, где ты официально оформлен сотрудником, должна быть документально подтверждена. Тогда- ДА, как обычные рабочие дни, месяцы...

Андрей Зайцев

командировка это ваша работа.

Гайшута Сабитова

только у космонавтов

Ирина Федорова

В любом случае да, 1) если командировка на курсы с отрывом от работы, то включается даже в специальный стаж (нужны свидетельство о прохождении курсов, приказы о направлении и т. д.) , 2) если командировка по работе на 1-2 дня, то тоже включается, вы же получаете командировочные - 100 рублей и еэто также оформляется на работе приказом. 3) если вы в командировке без оформления приказами, то у вас идет просто рабочее время, дни, которые также включаются.

Дмитрий Искатель

Конечно входит, ведь вы продолжаете работать.