Сергей Польников

Входит ли уход за ребенком (который родился в период когда я не работала) в трудовой стаж?

Второй ребенок родился, уже когда я уволилась с работы, записи в трудовой нет. входит ли уход за ребенком в трудовой стаж. Так как я сейчас работаю в госучреждении где зарплата зависит от стажа?

Ruslan

конечно, не входит. трудовой стаж - это тогда, когда вы состояли в трудовых отношениях.
трудовой стаж будут считать исключительно по трудовой книжке.

Ка
Катюша

странный вопрос. конечно не входит,

Сергей

Время ухода за ребенком учитывается при начислении пенсии .Даже . если вы официально не работали .