Дима Тишкин

Женщина, шуруп, молоток. Правда ли, что шуруп забитый женщиной, молотком держится прочнее чем завернутый отверткой мужиком?

Вера

Поговорка: "Шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой" просто шутка и никакой мистики, феминизма, эмансипации и другой чепухи не содержит.

Кр
Кристина

При чём тут женщины?
Оригинальная версия: "Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой".

Есть еще фраза на подобную тему, распространённая, AFAIK, среди металлургов и, вообще-то, только наполовину хохма: "Незаваренный болт не считается затянутым".

Козлов Андрей

Правда, она-же его шляпкой вперёд.

Серик Карашев

Верно. Если забивать шуруп (не саморез, он - лопнет) в дерево молотком, он - изогнётся так, что потом его зае.. . ся выкручивать! Держать, правда, он лучше от этого не будет! Но, держаться - мёртво!
Пример - раньше задние стенки мебельных шкафов прибивали тонкими шурупами - при переезде и разборке таких шкафов - многие мучились! Ну, а - женщина.... видимо, типа - не специалист...